WELKOME TO DRESDEN




Guten morgen!
Наконец я добралась до фотографий с Дрездена, а это значит время для нового поста.
С бешеным ритмом последних дней, писать в блог совсем нет времени, но сегодня у меня и время, и настроение располагают. Доброе пожаловать в мой Дрезден, по крайней мере в его маленькую часть.

Въехав в город, я была удивлена наличием на улицах города, большого количества советских хрущевок. Но чем ближе мы подъезжали к месту назначения, тем удивительнее и сказочнее открывался вид вокруг.






Известный золотой всадник.


Панорамный вид на академию художеств.
Местные студенты, называют ее - соковыжималка, по подобию купола на известное всем приспособление для выжимания сока.




Когда высаживаешься на площадь, в глаза сразу бросается оперный театр или опера Земпера. Поражающий своими размерами и удивительным видом. Над порталом здания парит скульптура Диониса и Ариадны. 


Конная статуя, возведенная королю Ионанну Саксонскому, по его собственному желанию.






Замок резиденция - бывшая резиденция саксонских курфюрстов и королей.


Когда входишь в крытый дворик сокровищницы, обнаруживаешь подвешенную под сводом машину.








Красавица Фраункирхе.
Во время войны, была почти полностью разрушена и уже современными зодчими и с помощью новых технологий полностью восстановлена. При том, что весь материал, сохранившийся от старой церкви, поместили на аутентичное ему место.И каждый темный кирпичик, это подлиннык от старой церкви, который любовно поместили туда, где ему и нужно быть.


Мозаика из фарфора - крупнейшая фарфоровая картина в мире. Каждая плиточка нарисована вручную.






Мейсенский фарфор, завораживает безумно и притягивает к витрине, отрезвляют только четырехзначные ценники на произведения искусства)













В этот ансамбль я влюбилась абсолютно и навсегда, это воистину волшебное место - замок Цвингер. Гуляя по нему, я ощущала чувство полной гармонии и счастья.


















 А с верхней галереи открывается волшебный вид на весь комплекс.





Счастливый обладатель билета в Дрезденскую галерею и Королевскую сокровищницу Зеленые своды.
Увидевшая подлинник Рафаэля "Сикстинская мадонна" и многие другие шедевры мирового искусства, полюбовалась один из самых больших в мире бриллиантов и удивилась человеческому мастерству - вишневая косточка, на которой высечено 185 человеческих лиц. Когда сквозь лупу это все рассматриваешь, покрываешься мурашками, от непонимания того, как это может быть сделано рукой человека.




Зеленые своды.




После такого насыщенного и тяжелого дня, я сидела и любовалась заходящим Дрезденским солнцем и думала о том, что мечты сбываются!

2 comments: